Силой москвичей снизошла лавина, которая их погубила

По сообщению портала «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного Комитета по Краснодарскому краю, погибли 2е мужчин — жителей Москвы 1983 года рождения в момент схода лавины...

Силой москвичей снизошла лавина, которая их погубила

В опасной зоне также находился ещё 1 турист, однако ему удалось спастись и вызвать спасателей.

Источник от информационного портала сообщил, что попавшие под лавину горнолыжники в Красной Поляне пытались выбраться без помощи, самостоятельно. Однако спасатели МЧС оказали помощь пострадавшим и достали их из-под снега в бессознательном состоянии. По дороге в больницу двое мужчин скончались.

Пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю сообщила РБК, что инцидент произошёл на горном курорте на высоте 2300 метров. Лыжники катались на оборудованной трассе, закрытой в связи со штормовым предупреждением.

Пресс-служба курорта в свою очередь, сообщила РИА Новости, что трое мужчин, катаясь на закрытой трассе, ушли на территорию, где запрещено любое катание, что и спровоцировало сход лавины.

ТАСС отмечает, что до понедельника, 7 января в горах Сочи действовало экстренное предупреждение из-за возможных сходов лавин.

Интересное в блогах

«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

13 ноября 2020
7995
Коралловый риф — как растёт и образуется, из чего состоит?

Коралловый риф состоит из тысяч крошечных животных, называемых коралловыми полипами. Некоторые из них являются твердыми, а другие имеют мягкие тела. В своих телах они накапливают карбонат кальция, который со временем формирует коралловый риф.

3 октября 2024
8652
Костницы Европы

Для максимального Memento Mori, вам нужно всего лишь прогуляться по одному из оссуариев Европы...

26 августа 2020
10853