Тайвань временно впускает российских туристов без визы

Власти Тайваня временно разрешили гражданам РФ въезжать в страну без визы...

Тайвань временно впускает российских туристов без визы

По словам МИД Тайваня, россиянам разрешен безвизовый въезд в период с 6 сентября 2018 по 31 июля 2019 года. При этом можно находиться на территории Тайваня не более 14 дней.

Это экспериментальная мера тайваньских властей. В ведомстве подчеркивают, что таким способом правительство намерено привлечь в страну больше туристов, повысить осведомленность россиян о Тайване и укрепить торгово-экономические отношения с Россией. Безвиз действует в случае деловых и туристических поездок, при участии в выставках и посещении родственников.

При пересечении границы Тайваня необходимо иметь при себе загранпаспорт, действующий еще как минимум полгода, бронь гостиницы и билет на родину или в другую страну.

По словам экспертов, Тайвань чаще всего посещают в рамках международных конференций. Причем больше всего гостей приезжают весной и осенью, в это время в стране активно проводятся выставки. Но нельзя сказать, что остров пользуется популярностью среди российских туристов. Авиабилеты по этому направлению стоят дорого, а добираться приходится с пересадками, на стыковочных рейсах.

По информации Aviasales, авиабилеты из России в Тайвань и обратно на сентябрь обойдутся путешественникам как минимум в 41 тысячу рублей.

Тайвань – небольшое островное государство в Тихом океане, которое находится в 150 км от восточного берега Китая. Территорию контролирует частично признанная Китайская республика. Свои права на остров заявляет КНР, которая считает Тайвань своей административной единицей.

Интересное в блогах

Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
20672
Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
16912