Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис (Lencois Maranhenses National Park) – расположен у побережья Атлантического океана на северо-востоке Бразилии, примерно в 100 км к северо-востоку от города Сан-Жозе-ди-Рибамар и в 125 км от Сан-Луиса, в штате Мараньян.
Территория парка расположена очень невысоко от уровня моря и покрыта большими белыми песчаными дюнами высотой до 40 метров. В сезон дождей между дюнами образуется множество синих и зелёных лагун, обычно достигающих пика наполнения в июле-сентябре.
Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис занимает территорию около 1500 кв. км и, несмотря на частые дожди, не имеет практически никакой растительности.
Парк был основан 2 июня 1981 года и сегодня является популярной туристической достопримечательности региона.
Путешествие по знаменитым туннелям Ку Чи – одно из самых экстремальных развлечений для туристов во Вьетнаме. Перед поездкой убедитесь, что вы не страдаете клаустрофобией...
В этом материале расскажу про мой однодневный поход на один из самых доступных трехтысячников Северной Осетии – гору Кай-хох (3068 м), расположенную в Куртатинском ущелье.
Памятники и скульптуры – любимый способ градоукрашательства с древнейших времён. Так уж завелось – в честь каждого мало-мальски значимого события возводить скульптуру, а в честь всех великих и не очень людей – памятники.
Делюсь опытом поездки в турецкий Мардин, который многие путеводители нередко называют местом must have Восточной Турции..