Красная земля - это самый плотно населенный регион страны. Город Дюделанж (Dudelange), в котором проживает 17.320 жителей, занимает третье место по числу населения среди Люксембургских городов. А Эш-сюр-Альсетте (Esch-sur-Alzette), расположенный примерно в 15 км на северо-востоке от столицы, с населением около 28.000 жителей - второе.

Этот регион Люксембурга на юге и юго-западе страны получил свое название благодаря добывающейся здесь железной руде красноватого оттенка. Именно благодаря этому региону герцогство обязано своим экономическим благосостоянием. Этот индустриальный регион славится своей деловой и культурной жизнью.
1168

Интересное в блогах

Необычная велодорожка в Бельгии

Всего в часе езды от столицы Бельгии недавно появился очень необычный велосипедный маршрут, который уже стал настоящим хитом среди местных жителей, которые любят кататься на велосипеде.

27 августа 2025
7416