Хорго-Терхин Цаган Нур Национальный Парк (Khorgo-Terkhiin Tsagaan Nuur NP).

Здесь расположен вулкан Хорго - потухший вулкан в провинции Архангай Монголии. Он расположен на северном склоне горы Архангай. Его кратер имеет диаметр 200 м и глубину 100 м.

А также озеро Цаган-Нур (Белое озеро), которое окружают лавовые поля, сформировано в результате извержений вулкана Хорго (2240 м).
1403

Интересное в блогах

"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
132400
Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7961