Когда-то на месте этих экологических парков находились центры культуры древнего народа майя. Несколько тысяч лет назад Xel-ha был морским портом индейцев, а сегодня здесь можно прогуляться по джунглям, покататься на захватывающих аттракционах, познакомиться с морскими обитателями.

На территории экопарка Xel-ha можно провести целый день, созерцая красоту бухт, гротов, пальм и мангровых деревьев.


Здесь находится природный аквариум, в котором обитают ламантины и дельфины. Любители снорклинга и дайвинга могут взять на прокат специальное снаряжение и насладиться красотой подводного мира. За отдельную плату можно искупаться в компании с дельфинами.









Парк Xcaret находится в 72 километрах от Канкуна. Это самый известный археологический и природный парк Ривьеры Майя. На протяжении десяти веков Xcaret являлся портовым и религиозным центром племени майя.


Современный Xcaret – это сочетание культурного наследия с многочисленными возможностями для отдыха. Здесь можно поплавать по подземной реке и природным бассейнам, посетить дельфинарий, музей-аквариум, черепаховую ферму, заповедник диких птиц, пещеру с летучими мышами, ферму орхидей, парк бабочек.



Вечером в парке проводится красочное шоу. Зрители ждет необычное представление, во время которого они познакомятся с древними легендами мексиканского фольклора с помощью музыки и древних ритуалов.





