Можно ли ввозить квадрокоптеры в Таиланд?

Андрей, 38, Москва, Россия
Андрей
38, Москва, Россия
6 октября 2020 00:36
Подумываю о покупке квадракоптера для путешествий. Разрешено ли ввозить дроны в Таиланд? Может бросите в меня линком на правила, регулирующие эту процедуру? Спасибо.
  • Нет фото — мужчина
    Sidorov Yuriy
    57, Нижний Новгород, Россия
    Согласно распоряжению Национального телекоммуникационного комитета (NBTC), беспилотные летательные средства или дистанционно-пилотируемые летательные аппараты (RPA), ввозимые в Таиланд, должны быть зарегистрированы перед началом использования. Сделать это можно на сайте гражданской авиации https://uav.caat.or.th/.

    Штраф за использование без регистрации составляет 100 тысяч тайских бат. В отдельных случаях нарушителя могут приговорить к одному или пяти годам лишения свободы.

    Для регистрации вам понадобятся две заполненные формы анкеты, копия загранпаспорта, фото и серийный номер квадрокоптера. Что касается правил полета дронов, ситуация следующая. Квадрокоптер должен быть в зоне видимости. Нельзя запускать беспилотник над чужой частной собственностью, в местах массовых скоплений людей, в национальных парках и заповедниках, в зонах управления пилотируемых самолётов.
    5 августа 2020 00:51

      Другие вопросы

      Zorro, 26, Москва, Россия
      Zorro
      26, Москва, Россия
      18 февраля 2026 15:15
      В географии есть страны, где календарь будто написан не по правилам умеренных широт. Там н...
        Zorro, 26, Москва, Россия
        Zorro
        26, Москва, Россия
        25 декабря 2025 16:37
        Бангкок — мегаполис, где древняя тайская культура соседствует с современным тур...
          Zorro, 26, Москва, Россия
          Zorro
          26, Москва, Россия
          6 декабря 2025 14:41
          Пхукет — одно из самых популярных туристических направлений Азии, и многие удивляютс...
            Zorro, 26, Москва, Россия
            Zorro
            26, Москва, Россия
            22 октября 2025 12:11
            Туристы, впервые приезжающие в Таиланд, нередко удивляются: то море подходит почти к лежак...

              Интересное в блогах

              Пиво из кита в Исландии

              В 2014 году пивоварня Steojar, расположенная в Исландии, объединившись с китобойной компанией Hvalur, начала производить пиво из мертвых туш финвалов (вид китообразных)..

              28 мая 2021
              5846
              Лагерь беженцев Ида в Южном Судане – место, где спасаются от насилия

              На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.

              27 августа 2025
              5058
              Необычные скульптуры путешественников Бруно Каталано

              О французском скульпторе итальянского происхождения Бруно Каталано (Bruno Catalano) в России известно мало, но даже при первом взгляде на его творения становится ясно, что у него очень оригинальный и нестандартный подход к работе...

              1 июня 2021
              16726