Бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар (San Alfonso del Mar)

Av. Kennedy 8830, Algarrobo
Средний бал: 0 (0 оценок)
Описание

Гигантский бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар построен примерно в 110 км к западу от чилийской столицы, практически на берегу Тихого океана.

Он попал в книгу рекордов Гиннеса, как крупнейший на планете плавательный бассейн. Длина сооружения достигает 1013 м, глубина чаши – 3,5 м, а общая площадь составляет 8 гектар. Искусственный водоем настолько огромен, что местные организации предлагают туристам лодки и даже небольшие парусные яхты для плавания по бассейну. Впрочем, большинство отдыхающих купается традиционным способом.

Если вы будете в Чили, обязательно посетите это уникальное сооружение. Оно было построено в 2006 г. инженером Фернандом Фишманном. Идея обустроить огромный бассейн на самом берегу океана – на первый взгляд может показаться странной, но резоны для этого были. Во-первых, побережье возле Сан-Альфонсо-дель-Мар буквально кишит акулами, а во-вторых, вода на широте Сантьяго довольно холодная. По этим причинам, местные пляжи не пользовались у туристов большой популярностью. С постройкой чудо-бассейна все изменилось. Температура воды в нем поддерживается на уровне +26 °С, а морская вода перед закачкой в искусственный водоем фильтруется, а возможно и насыщается озоном. Иначе, чем объяснить ее небесно-голубой цвет?

Купаться здесь – одно удовольствие: полное ощущение, что ты плещешься в морской воде, только она значительно теплее, чем в реальном океане, который находится за узкой полоской пляжа. В бассейне есть некое подобие аквапарка (надувные водные горки), каждому туристу выдают спасательный жилет, вокруг находится множество кафе и ресторанов, персонал бассейна – приветливый. Все это делает Сан-Альфонсо-дель-Мар идеальным местом для семейного отдыха, да и просто для получения новых впечатлений.

Попасть в бассейн можно двумя способами.

Во-первых, арендовав номер в одном из девяти достаточно фешенебельных отелей, расположенных неподалеку. Как правило, посещение водоема входит в стоимость проживания, поэтому вы автоматически получите доступ к купанию. Однако, размещение здесь весьма недешево: в высокий сезон (с ноября по апрель, поскольку Южное полушарие) двухместный номер обойдется примерно в 150 тыс. местных песо (14-15 тыс. руб.) за ночь.

Чтобы сэкономить, можно снять апартаменты в окрестностях Сан-Альфонсо-дель-Мар в 2-3 раза дешевле. Однако в этом случае за доступ в бассейн вам уже придется заплатить: 10 долларов по будням (понедельник-четверг) или 20 долларов с пятницы по воскресенье. Таким образом, для максимальной экономии – лучше всего снимать недорогое жилье и приурочить поездку на будни.

Цены

Для туристов, снимающих номера в некоторых отелях: бесплатно.

Для «дикарей» с понедельника по четверг: 10 USD.

Для «дикарей» с пятницы по воскресенье: 20 USD.

Доступ на закрытые VIP-пляжи: 30 USD.


Фото и Видео

Карта
Просмотров: 2381

Интересное в блогах

Cкладной дом для путешествий за 22 000 $ сыскал успех во всём мире

Как стартап из Латвии сыскал успех во всем мире? Год за годом маленькие складные дома и жилые автофургоны становятся все популярнее, особенно в свете пандемии коронавируса и ограничений на поездки.

19 февраля 2021
7134
Необычная велодорожка в Бельгии

Всего в часе езды от столицы Бельгии недавно появился очень необычный велосипедный маршрут, который уже стал настоящим хитом среди местных жителей, которые любят кататься на велосипеде.

30 августа 2021
6876
Знаете ли вы, что в Испании делают башни из людей?

Касте́ли (Castells), так известные как «человеческие за́мки» — это башни из живых людей, традиционно возводимые соревнующимися командами кастельеров во время фестивалей во многих местах испанской Каталонии...

30 сентября 2020
4566