В Иране туристам выдадут визы, но останутся ограничения

После перерыва на 19 месяцев ввиду коронавируса, Иран возобновит выдачу туристических виз. Событие анонсировано на 23 октября…

В Иране туристам выдадут визы, но останутся ограничения

По правилам, туристические визы могут получить все граждане РФ, путешествующие в одиночку или в составе групп до 5 человек. Для тех, кто пребывает в страну группой от 5 человек, виза не потребуется, основная задача покупать путёвку по линии туроператора. 

Нововведения действуют только для граждан приезжающих из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Тем, кто въезжает из мест, где уровень распространения COVID-19 сейчас высокий, например, Шри-Ланки, Египта, Мальдив и Сейшел или тем, кто находился на их территории в течение последних 14 дней, придётся по прибытию в Иран соблюдать карантин.

Для въезда всем лицам старше 8-ми лет потребуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, выполненный максимум за 96 часов до вылета.

Отметим, из России доступны только 2 прямых рейса в неделю, и оба они осуществляются из Москвы в Тегеран по средам и воскресеньям. Цена на билет варьируется от 20 000 р. в одну сторону. Также предлагаются более экономные варианты со стыковкой в Турции.

Автор: Татьяна Бугарь

Интересное в блогах

Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9889
Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
5465