Самые красивые достопримечательности Вьетнама: провинция Ниньбинь
В этом посте хочу рассказать об одной из самых красивых природных достопримечательностей Вьетнама – о провинции Ниньбинь, расположенной в северной части страны, примерно в 90 км к югу от Ханоя.
Её главные достопримечательности – живописный район Там-Кок и Бич-Донг.
Там-Кок и Бич-Донг (Tam-Cốc – Bích-Động) – это популярное туристическое направление находится в районе городка Ниньбинь. Местные пейзажи напоминают знаменитый залив Халонг, о котором я упомяну чуть ниже, но только в отличие от него, здесь вместо моря есть лишь извилистая речка Нго-Донг, протекающая между отвесными известняковыми карстовыми скалами и зелёными рисовыми полями.
Экскурсии сюда обычно длятся около 3 часов и включают в поездку на лодках через прекрасные ландшафты и через три крупные пещеры, а также посещение старинной пагоды Бич-Донг, выстроенной у подножия горы ещё в 11 веке.
Ван-Лонг (Vân Long) – заповедник водно-болотных угодий, расположенный на площади 3500 га в дельте Красной реки, примерно в 15 км к северо-западу от городка Ниньбинь. На его территории обитает более 40 видов животных и около 100 видов птиц.
Кроме того здесь очень красивая природа и местные живописные пейзажи сделали его одним из самых популярных туристических направлений этой провинции.
Представьте себе время, когда граждане города могли анонимно выражать свои опасения и личное отношение к государственным чиновникам, оставляя рукописные заметки в специальных ящиках "denontie secrete".
Гисборн – это небольшой региональный аэропорт, расположенный на западной окраине города Гисборн, в восточном побережье Северного острова в Новой Зеландии.
Благодаря новым технологиям путешествовать становиться всё проще, а если нет времени или денег на путешествие можно понаблюдать за разными точками планеты с помощью веб-камер..