Мескальтитан – мексиканская Венеция, где креветок сушат прямо на тротуаре
Мескальтитан – это небольшая деревня, расположенная в одном из озер муниципалитета Сантьяго-Иксуинтла, в Мексике. Многие, кто видел этот городок с воздуха, называют его мексиканской Венецией.
Мескальтитан – мексиканская Венеция, где креветок сушат прямо на тротуаре
Остров по-настоящему завораживает, если смотреть на него с высоты птичьего полёта. Две параллельные улицы пересекают овальную форму острова с севера на юг, а две другие с востока на запад. Они пересекаются в середине, чтобы сформировать главную площадь города.
В Центральном районе есть церковь, несколько магазинов, бильярд, музей и административное здание. Большинство домов созданы из самана, кирпича и цемента. Многие из них располагаются прямо у края воды. В течение нескольких месяцев, когда наступает сезон дождей, вода заполняет улицы, превращая Мескальтитан в город подобный Венеции.
Деревня Мескальтитан, Сантьяго-Иксуинтла, в МексикеДеревня Мескальтитан, Сантьяго-Иксуинтла, Мексика
Во время сезона дождей единственный способ передвижения по городу – на лодке. Именно по этой причине остров так часто сравнивают со знаменитым итальянским городом на воде.
Деревня Мескальтитан, Сантьяго-ИксуинтлаДеревня Мескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла, в Мексике
Эта древняя островная деревня считается родиной предков ацтеков, которые существовали здесь ещё до того, как ацтеки отправились в паломничество в 1091 году, чтобы найти Теночтитлан (современный Мехико).
Деревня Мескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла, МексикаДеревня Мескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла
В наши дни Мескальтитан – это популярный туристический город, где большая часть мужчин занимается ловлей креветок. С наступлением вечера мужчины отправляются в окрестные озера на небольших лодках, чтобы вернуться незадолго до рассвета с уловом креветок и рыбы.
Деревня Мескальтитан в МексикеМескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла, в МексикеМескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла
Днем креветки выкладывают на просушку прямо на тротуары. Помимо обеспечения мест для сушки креветок на солнце, эти высокие бордюры защищают дома от затопления, когда уровень воды поднимается слишком высоко.
Мескальтитан в Сантьяго-Иксуинтла, МексикаДеревня в Мексике - Мескальтитан
В январе 2008 года судно компании, Riverdance село на мель в Blackpool в Англии. Попытки снять его с мели не были успешны, и она была разобрано на месте к лету 2008 году..
Тослаклар Койю (Toslaklar Koyu) — пляж, расположенный в уютной бухте на окраине поселка Бозязы (Bozyazı), в 183 километрах от Мерсина, в 900 метрах от пляжей Marvel Tree Hotel.
В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..