Тсаво Ист Национальный Парк (Tsavo East NP) расположен на расстоянии в 2100 км от Найроби и имеет площадь: 11747 кв.км.

Это менее посещаемая часть парка Тсаво. Большую часть территории парка занимают обширные леса, в которых обитают стада слонов. Наиболее разнообразный животный мир расположен на болоте Кандери.

Но самой известной достопримечательностью этой части парка является плотина Аруба, построенная на реке Вой, рядом с которой обитает множество птиц и животных. Также стоит отметить каскад водопадов на реке Галана (Galana), которые, ниспадая, создали на дне водопада интересное образование из камней причудливых форм.
927

Интересное в блогах

ТОП-5 самых необычных и интересных мостов из разных стран

Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.

13 февраля 2021
6153