Ватаму Марине Национальный Парк (Watamu Marine NP) - морской национальный парк расположенный на побережье Индийского океана в 120 км к северу от Момбасы.

Это отличное место для дайвинга и рыбной ловли (здесь лучшее снаряжение и снасти). Ловить рыбу непосредственно в морском парке запрещено, поэтому разнообразие подводного мира здесь поражает. В прибрежных водах раскинулось удивительное царство коралловых рифов, а мангровые леса, регулярно заливаемые океанскими водами во время прилива, являются домом для десятков видов животных и птиц.

Гости, которые не являются любителями подводного плавания, но интересуются подводным миром, могут совершить прогулку на лодке с прозрачным дном, через которое прекрасно видно все, что происходит под водой. Недалеко от Ватаму находится Национальный парк Шимба-Хиллс – заповедник, специально созданный в целях сохранения вымирающих антилоп Роан.
1067

Интересное в блогах

Карни-Мата: Храм крыс в Раджастхане

В индийском храме Карни-Мата (Karni Mata) крыс не распугивают – им поклоняются. Тысячи грызунов снуют по этажам храма и борются друг с другом за доступ к огромным блюдцам с молоком.

11 августа 2023
13163
Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
5485
Коралловый риф — как растёт и образуется, из чего состоит?

Коралловый риф состоит из тысяч крошечных животных, называемых коралловыми полипами. Некоторые из них являются твердыми, а другие имеют мягкие тела. В своих телах они накапливают карбонат кальция, который со временем формирует коралловый риф.

3 октября 2024
10642