Ватаму Марине Национальный Парк (Watamu Marine NP) - морской национальный парк расположенный на побережье Индийского океана в 120 км к северу от Момбасы.

Это отличное место для дайвинга и рыбной ловли (здесь лучшее снаряжение и снасти). Ловить рыбу непосредственно в морском парке запрещено, поэтому разнообразие подводного мира здесь поражает. В прибрежных водах раскинулось удивительное царство коралловых рифов, а мангровые леса, регулярно заливаемые океанскими водами во время прилива, являются домом для десятков видов животных и птиц.

Гости, которые не являются любителями подводного плавания, но интересуются подводным миром, могут совершить прогулку на лодке с прозрачным дном, через которое прекрасно видно все, что происходит под водой. Недалеко от Ватаму находится Национальный парк Шимба-Хиллс – заповедник, специально созданный в целях сохранения вымирающих антилоп Роан.
995

Интересное в блогах

Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
5061
Коралловый риф — как растёт и образуется, из чего состоит?

Коралловый риф состоит из тысяч крошечных животных, называемых коралловыми полипами. Некоторые из них являются твердыми, а другие имеют мягкие тела. В своих телах они накапливают карбонат кальция, который со временем формирует коралловый риф.

3 октября 2024
10246
Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9818