Почему в Таиланде так много трансгендеров?

Алексей, 39, Москва, Россия
Алексей
39, Москва, Россия
6 октября 2020 00:38
Почему в Паттайе, да и во всем Таиланде, так много транссексуалов?
  • Нет фото — женщина
    Елена
    44, Москва, Россия
    В Таиланде существует такое понятие, как третий пол (пхет-тхи-сам). В бедных семьях мальчиков с пеленок приучают к женской модели поведения, чтобы потом выдать замуж, но уже как потенциальных девушек.
    12 августа 2020 20:50
    • Яна Фролова, 39, Санкт-Петербург, Россия
      Яна Фролова
      39, Санкт-Петербург, Россия
      Паттайя стала пристанищем для трансгендеров еще со времен войны между Америкой и Вьетнамом. В перерывах между разборками американские военные отводили душу в публичных домах Паттайи. Профессия проститутки из категории социально порицаемой перешла в высокооплачиваемую и желанную категорию. А какому тайцу захочется горбатиться на плантации за копейки, если можно не горбатиться. :)
      14 августа 2020 15:35
      • Людмила, 66, Москва, Россия
        Людмила
        66, Москва, Россия
        Во многих азиатских странах культивируется понятие третьего пола. В Бангладеш и Индии есть хиджры — это трансгендеры, проецирующие женское поведение. Они одеваются, как женщины. Говорят, как женщины. Думают, как женщины. Самое главное, они считаются абсолютно нормальными в психическом плане и полноценными членами общества. Это у нас смотрят на анатомию. В азиатской культуре пол не обязательно определяется по биологическим признакам. Жители Таиланда считают, если человек не чувствует принадлежность к своему полу, произошла кармическая ошибка. Чтобы ее исправить, человеку и дана новая жизнь.
        15 августа 2020 17:09

          Другие вопросы

          Нет фото — мужчина
          Зюзя
          25, Москва, Россия
          8 июля 2025 10:44
          Это один из тех вопросов, который вызывает жаркие споры даже среди тех, кто там уже побыва...
            Нет фото — мужчина
            Зюзя
            25, Москва, Россия
            8 июля 2025 09:46
            Путешествуя в далёкие края, всегда важно знать, чем и как расплачиваться, особенно ес...
              Нет фото — мужчина
              Зюзя
              25, Москва, Россия
              2 июня 2025 12:36
              Флаг — это не просто кусок ткани, а отражение души народа. Если вы отправляетесь в Т...
                Зарина, 39, Москва, Россия
                Зарина
                39, Москва, Россия
                3 апреля 2025 01:14
                Если тайская SIM-карта не использовалась в течение длительного времени (менее года), возмо...

                  Интересное в блогах

                  Самые интересные веб-камеры мира

                  Благодаря новым технологиям путешествовать становиться всё проще, а если нет времени или денег на путешествие можно понаблюдать за разными точками планеты с помощью веб-камер..

                  1 марта 2023
                  6707
                  Музыкальные дороги в Японии

                  Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

                  26 октября 2023
                  6908