В результате нападения акулы у острова Гуам погиб турист

В минувшие выходные у побережья острова Гуам в результате нападения акулы погиб 40-летний турист из Южной Кореи...

В результате нападения акулы у острова Гуам погиб турист

Известно, что корейский турист Nae Dok Kim пропал ещё 9 апреля, а в воскресенье утром его тело обнаружили рыбаки недалеко от берега в популярном у туристов заливе Тумон.

Вскрытие показало, что турист сначала подвергся нападению акулы, лишился ноги и руки, и утонул.

Власти предполагают, что, скорее всего турист плавал в одиночку возле коралловых рифов, возле которых нередко можно встретить различные виды крупных акул, в том числе тигровую и серую.

Также стоит отметить, что нападения акул на людей у берегов острова Гуам крайне редки.

Интересное в блогах

Рай в каолиновом карьере

Расскажу вам о самом большом высокотехнологичном ботаническом саде в мире. Речь идет о проекте «Эдем» — творении бизнесмена и музыкального продюсера Тима Смита..

26 сентября 2024
10603
Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
5131