Лодка с туристами врезалась в скалу в Сулакском каньоне: погибла девушка

В Сулакском каньоне (Дагестан) произошла трагедия — лодка с туристами на высокой скорости влетела в скалу. В результате инцидента погибла молодая девушка, ещё несколько человек получили травмы.

Сулакский каньон, лодка в аварии которой погибла туристка

По предварительной информации, причиной трагедии стала безответственность и показная удаль водителя лодки, который маневрировал по каньону на опасной скорости, игнорируя правила безопасности. Местные жители и очевидцы сообщают, что подобное поведение — не редкость.

19-летнего Бадырхана Магомедова опрашивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В соцсетях дагестанцы часто публикуют видео, где лодочники лихо разгоняются и устраивают экстремальные манёвры в узких участках каньона. К сожалению, подобная демонстрация бравады привела к закономерному и трагическому итогу.

По словам свидетелей, лодка на полном ходу не вписалась в поворот и врезалась в скальный выступ. Девушка, находившаяся на борту, скончалась на месте от полученных травм.

Местные власти начали проверку. Вопросы вызывают как действия водителя, так и общий контроль за безопасностью туристических прогулок по Сулакскому каньону.

Сулакский каньон считается одним из самых живописных мест России и привлекает тысячи туристов ежегодно. Однако уже не первый раз звучат предупреждения о недостаточном уровне безопасности при организации водных экскурсий.

Лодки в Сулакском каньоне


Также по теме:

Как обезопасить себя в Сулакском каньоне при катании на лодках

Автор: Андрей Петренко

Интересное в блогах

Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9807
Остров-крепость Мон-Сен-Мишель

Остров Мон-Сен-Мишель, что в Нормандии, на северо-западном побережье Франции является одним из самых мрачно-романтичных мест во всей Европе. Почему именно мрачных и почему романтичных..?

30 июня 2021
12954