В 2014 году Египет увеличит сумму визового сбора для туристов

Египетские власти решили не повышать в нынешнем году визовый сбор для иностранных туристов до 25 USD (сейчас он 15 USD)...

В 2014 году Египет увеличит сумму визового сбора для туристов

О том, что сумма визового сбора вырастет в ноябре, ранее сообщалось в различных СМИ и на сайтах некоторых туроператоров.

В министерстве туризма Египта решили повременить с повышением суммы визового сбора вплоть до начала февраля, планируя ввести его, когда спрос на направлении восстановится. А восстановится он по их «египетским» планам к февралю.

В настоящее время почти вес крупные игроки туррынка на Египетском направлении (Пегас, Корал, Тез-тур, Библио-Глобус, Анекс-тур и TUI) возобновили продажу туров на курорты Египта, несмотря на рекомендации МИДа и Ростуризма, которые до сих пор не советуют нашим соотечественникам ездить на отдых в эту страну.

Единственными крупными игроками, до сих пор не открывшими Египет для российских туристов, остаются Натали-Турс и НТК Интурист. В этих компаниях до сих пор ждут отмены «рекомендаций» от российских властей.

Но ясности в этом вопросе от МИДа РФ нет до сих пор, и в ближайшем будущем не ожидается.

Интересное в блогах

Самые необычные животные мира

В этой подборке вы найдёте 20 самых необычных и редких животных, о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались. Удивительные фото, интересные факты и краткие описания помогут заглянуть в таинственный мир живой природы — от глубоководных монстров до трогательных миниатюрных млекопитающих.

13 октября 2025
413011
Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
10333
Монастырь святого Симона в горе Мокаттам в юго-восточном Каире

Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.

27 августа 2025
6013