Официанты отеля в Паттайе украли планшет у российской туристки

Планшетник iPad стоил свободы паре тайских официантов пятизвёздочного отеля в курортном городе Паттайе в Тайланде...

Официанты отеля в Паттайе украли планшет у российской туристки

Рассеянная российская туристка оставила свой iPad в ресторане отеля. Во время уборки стола официанты обнаружили его и вместо того чтобы вернуть забытую вещь владельцу через отельное бюро находок, решили продать его скупщикам.

Но этим грандиозным планам было не суждено сбыться, так как благодаря эпловской функции «Найти iPad», позволяющей установить приблизительное местонахождение планшетника на карте, полиции удалось выйти на след компьютера и официанта. В его квартире и была обнаружена ворованная вещь. Позднее задержали и его коллегу, 24-летнего подельника.

Как стало известно полиции, в ломбарде предложили цену за Ipad которая их не устроила, поэтому один из официантов решил оставить эту полезную вещицу себе, отдав половину предложенной скупщиками стоимости айпэда своему подельнику.

Кстати, злополучные приключения этого официанта в тот день не закончились. Он не прошёл проверку на наркотики, теперь ему видимо грозит ещё и обвинение в незаконном употреблении наркотических веществ.

Интересное в блогах

Знаменитые площади Флоренции

Как я уже писала ранее, Флоренция по праву считается большим историческим музеем под открытым небом, за что и была ещё в 1982 году включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО...

6 января 2022
8584
Пик Кан-Гранде – игловидная вулканическая вершина у берегов Африки

Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.

4 мая 2022
4640
Карни-Мата: Храм крыс в Раджастхане

В индийском храме Карни-Мата (Karni Mata) крыс не распугивают – им поклоняются. Тысячи грызунов снуют по этажам храма и борются друг с другом за доступ к огромным блюдцам с молоком.

11 августа 2023
12453