В Таиланде после возгорания моторной лодки 20 человек прыгнули в море

21 путешественник и члены экипажа вынуждены были прыгнуть в открытое море из-за возгорания судна в Таиланде...

В Таиланде после возгорания моторной лодки 20 человек прыгнули в море

Происшествие случилось в Андаманском море. Группа туристов собиралась заняться дайвингом у побережья острова Ко Рок, куда направлялась на судне. Когда загорелась задняя часть лодки, члены экипажа пытались потушить пожар. Но вскоре огонь распространился на всё судно, поэтому пассажиры были вынуждены прыгнуть за борт.

Вскоре людей подобрал рыболовецкий траулер, а оттуда забрала морская полиция. Никто не пострадал. Были ли среди пассажиров судна граждане России, пока неизвестно.

По информации департамента по туризму Таиланда, в прошлом году страну посетили более миллиона россиян, а это на 23,3% больше, чем в 2015 году. По итогам 2016 года туристический поток иностранцев в Таиланд составил 32,6 млн. человек.

Интересное в блогах

Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
16996
Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
10193