Пьяного британца арестовали на Майорке из-за кашля в ресторане

Интерфакс сообщает, что полиция Майорки арестовала 43-летнего туриста из Великобритании в одном из местных ресторанов испанского курорта..

Пьяного британца арестовали на Майорке из-за кашля в ресторане

Причиной задержания стало неадекватное поведение мужчины. Он кашлял на других посетителей, а также говорил о том, что инфицирован COVID-19. 

«Полиция Майорки задержала британского туриста, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 43-летний мужчина ходил между столиками, кашляя на посетителей. Он постоянно твердил о заражении коронавирусом. Правоохранителей вызвали посетители заведения», – сообщают испанские СМИ.  

Мужчина поздно вечером 16 июля выпивал в популярном среди туристов ресторане, который находится в районе Санта-Каталина. В определенный момент он начал приставать к посетителям, а также оскорблять их. Закончилось все угрозами заражения коронавирусом. Когда на место происшествия прибыла полиция, британский турист попытался сбежать, а также сопротивлялся аресту. Однако все-таки был задержан, и доставлен в местное отделение полиции. 43-летнему мужчине сделали принудительный тест на COVID-19. Он показал отрицательный результат. 

Туриста из Великобритании обвиняют в сопротивлении при аресте. Если бы информация о заражении подтвердилась, то ему бы грозила уголовная ответственность из-за умышленного нанесения вреда здоровью окружающих. На Майорке туристический сезон возобновился 13 июля. Во всех местных заведениях действует масочный режим. Напоминаем, что Испания остается одной из стран, которая сильно пострадала от коронавируса. В результате эпидемии скончалось 28 000 человек. 

Интересное в блогах

Бэби-джампинг в Испании или Ну, очень странные испанцы...

Представьте себе такую картину: десяток младенцев дружной компанией лежат на городское площади в окружении толпы, а через них прыгает с разбегу крепкий мужичок в карнавальном костюме и в маске...

5 января 2022
10374
Почему попугаи Ара поедают глину? Рассказываем секрет завораживающего зрелища

Попугаи Ара из тропического леса Амазонки в Перу очень любят поедать… глину. Они собираются в больших количествах на открытых берегах реки, чтобы клевать грязь, создавая ослепительное зрелище, которое приезжают посмотреть тысячи туристов каждый год.

11 ноября 2020
5576