Пьяного британца арестовали на Майорке из-за кашля в ресторане

Интерфакс сообщает, что полиция Майорки арестовала 43-летнего туриста из Великобритании в одном из местных ресторанов испанского курорта..

Пьяного британца арестовали на Майорке из-за кашля в ресторане

Причиной задержания стало неадекватное поведение мужчины. Он кашлял на других посетителей, а также говорил о том, что инфицирован COVID-19. 

«Полиция Майорки задержала британского туриста, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 43-летний мужчина ходил между столиками, кашляя на посетителей. Он постоянно твердил о заражении коронавирусом. Правоохранителей вызвали посетители заведения», – сообщают испанские СМИ.  

Мужчина поздно вечером 16 июля выпивал в популярном среди туристов ресторане, который находится в районе Санта-Каталина. В определенный момент он начал приставать к посетителям, а также оскорблять их. Закончилось все угрозами заражения коронавирусом. Когда на место происшествия прибыла полиция, британский турист попытался сбежать, а также сопротивлялся аресту. Однако все-таки был задержан, и доставлен в местное отделение полиции. 43-летнему мужчине сделали принудительный тест на COVID-19. Он показал отрицательный результат. 

Туриста из Великобритании обвиняют в сопротивлении при аресте. Если бы информация о заражении подтвердилась, то ему бы грозила уголовная ответственность из-за умышленного нанесения вреда здоровью окружающих. На Майорке туристический сезон возобновился 13 июля. Во всех местных заведениях действует масочный режим. Напоминаем, что Испания остается одной из стран, которая сильно пострадала от коронавируса. В результате эпидемии скончалось 28 000 человек. 

Интересное в блогах

День в Лас-Вегасе: 10 уникальных мест, которые можно посетить в Городе Огней

Поездка Лас-Вегас – это всегда невероятные впечатления. Но, помимо всеми любимых казино, клубов и фонтанов, в Городе Огней есть множество «дневных» развлечений для активного отдыха..

10 февраля 2021
6445
6 советов по посещению национальных парков от путешественника, который уже побывал в 400 из них

Национальные парки, такие как Йеллоустон (Yellowstone) и Гранд-Тетон (Grand Teton), прогнозируют рекордное количество посетителей этим летом, а это означает, что путешественникам следует готовиться к очередям и повышению цен...

2 июля 2021
8656
Путешествие в Зону Отчуждения и Припять. Часть 1

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять, о котором пойдёт речь далее, планировалось уже в тот момент, когда мы с Леной, уставшие, уничтоженные, с побитыми и покусанными ногами, вернулись из зоны отчуждения год назад..

29 января 2024
22576