На пляжах Сочи отдыхающим навязывают платные зонты

Проблема навязывания платных услуг на сочинских пляжах стоит в полный рост. Иногда излишняя назойливость местных «предпринимателей» приводит к дракам – одна из них даже попала на видео...

В ролике, опубликованном на днях «Вконтакте», решительная женщина в бикини гневно отказывается от грибка, пользование которым пытался ей навязать некий мужчина. Она вырывает зонтик из песка и бросает его в руки парню, произнося нелицеприятные фразы (часть из них «запикана»). На каком-то этапе ситуация перерастает в потасовку и, судя по всему, женщине удается отстоять свое право не платить за укрытие от солнца.

Из комментариев к видео становиться ясно, что подобные конфликты для Сочи являются тривиальными. Местные жители ранним утром расставляют зонтики и лежаки на пляжах, а когда отдыхающие ложатся где-то поблизости, требуют заплатить за пользование. Большинство туристов соглашается, но бывают и скандалы, один из которых попал на видео. Комментаторы в своей массе встали на сторону женщины, сойдясь во мнении, что пользование пляжными аксессуарами не должно быть принудительным. Возмущают отдыхающих и заоблачные цены, которые местные пляжные «бизнесмены» заламывают за прокат зонтиков и шезлонгов.

Вину за отсутствие справедливости на пляжах туристы и комментаторы возлагают на сочинское руководство, закрывающее глаза на творящиеся несправедливости. И, действительно, еще год назад руководитель другого курортного региона России, Крыма, Сергей Аксенов – строго запретил навязывать отдыхающим пляжные услуги на ЮБК. Почему же сочинские власти до сих пор не последовали его примеру?

Впрочем, навязывание зонтов в Сочи, это еще «цветочки», в сравнении с проблемами на пляжах в Анапе. В летнем сезоне 2020 анапские пляжи превратились в помойку. Смотрите видео очевидца: 

Интересное в блогах

Осторожно, Роза Хутор — почему сюда лучше не ездить?

Если верить путеводителям и проплаченным блогерам Рунета, Роза Хутор — рай для любителей горнолыжного отдыха, самая большая и популярная зона катания на горных лыжах и сноуборде в России. Но в реальности, это тихий ужас. Будьте осторожны при планировании отпуска!

17 ноября 2024
4592
Еврей оставил наследство французскому городку, укрывавшему его от нацистов

Французский городок Ле-Шамбон-сюр-Линьон (Le Chambon-sur-Lignon), укрывавший евреев от нацистских гонений в 1940-50-х годах, получил наследство от еврея, которого жители укрыли от нацистской депортации в лагеря смерти..

4 августа 2024
5763