В Турции разбился автобус с российскими туристами

Серьезная автокатастрофа произошла днем 18 сентября в районе Алании, где во время экскурсионной поездки на горной дороге столкнулись два автобуса. Один из них, с российскими гостями – опрокинулся, есть пострадавшие.

В Турции разбился автобус с российскими туристами

Автобусы ехали друг за другом по узкой трассе и на каком-то этапе водитель заднего – превысил скорость. Его транспорт врезался в корму впереди идущего автобуса, отчего тот ускорился, но на обочину не съехал.

А вот второму автобусу повезло меньше: от удара его закрутило и повело в сторону. В результате транспортное средство врезалось в дерево, а затем перевернулось. Сила удара оказалась настолько высока, что в салоне сорвало несколько кресел. Восемь пассажиров получили серьезные травмы, включая переломы и ушибы.

Все пострадавшие оказались жителями Москвы и Подмосковья, приехавшими в Аланию провести бархатный сезон. Подоспевшая Скорая помощь доставила туристов в местный госпиталь, где им оказали первую помощь. Жизнь и здоровье россиян находятся вне опасности.

В Турции разбился автобус с россиянами

Автор: Анна Третьякова

Интересное в блогах

Гигантские овощи Аляски

На Национальной сельскохозяйственной ярмарке в Палмере, на Аляске, некоторые экспонаты больше напоминают пришельцев с другой планеты, нежели обычные овощи, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов.

11 августа 2022
6717