Двое туристов на снегоходе погибли под лавиной в Коми

Снежная лавина, сошедшая в нацпарке “Югыд ва” Республики Коми, стала причиной смерти двух отдыхающих.. 

Двое туристов на снегоходе погибли под лавиной в Коми

Два человека катались у подножья склона на снегоходе и подрезали лавину. Это спровоцировало сход снега и смерть туристов.

Группа туристов, приехавшая на территорию парка из г. Пермь, состояла из троих отдыхающих.

Тела умерших, в сопровождении третьего отдыхающего, отправили в г. Печору. 

Известно, что люди погибли 3 апреля. По данному факту ведется следствие. В его ходе стало известно, что туристы проживали рядом с базой “Озерная”, которая находится в часе езды от Печоры. В парк они прибыли в соответствии с полученным разрешением.

Месторасположение национального парка “Югыд ва” - Северный и Приполярный Урал (юго-восточная часть Республики Коми). Год основания - 1994, площадь около 1 892 000 гектаров. Название нацпарка переводится с коми как “чистая вода”. Южный сосед парка - Печоро-Илычский биосферный заповедник. Объект включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Автор: Ирина Полякова

Интересное в блогах

Музыкальные дороги в Японии

Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

26 октября 2023
7468
Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
20872