В Таиланде полиция арестовала 6 россиян за участие в вечеринке

Всего полиция арестовала 25 иностранцев на двух виллах за нарушение закона о чрезвычайном положении...

Всего полиция арестовала 25 иностранцев на двух виллах

Полиция Бангламунга (Bang Lamung) задержала 13 филиппинцев, шесть россиян, двух граждан Франции, британца, канадца, албанца и камбоджийца, а также трех тайцев незадолго до полуночи 25 апреля в Восточной Паттайе на арендованных виллах с бассейном. Полиция начала рейд после того, как от соседей поступил сигнал о запрещенном во время пандемии времяпровождении. Позвонившие в полицию опасались, что мероприятия потенциально могут привести к распространению Covid-19.

Одна из вечеринок была организована по случаю дня рождения учителя английского языка, а другая, тоже на вилле с бассейном, проходила через улицу. На вечеринках не обнаружили наркотиков, но был в достаточном количестве алкоголь и громко играла музыка, люди находились без масок и социальная дистанция не соблюдалась.

Хотя в течение 12 дней подряд в Таиланде ежедневно регистрируется более 1000 случаев заболеваемости коронавирусом, а в субботу - рекордные 2839 случаев, некоторые из присутствовавших на вечеринках заявили, что не знали, что нарушают закон. 

Участники нелегальных празднеств в сопровождении 50-ти сотрудников полиции были доставлены в полицейский участок Нонгпру.

В Таиланде полиция арестовала россиян за участие в вечеринке

В Таиланде полиция арестовала 6 россиян за участие в вечеринке

В Таиланде полиция арестовала туристов за участие в вечеринке

Всем было предъявлено обвинение в нарушении запрета на проведение массовых собраний в соответствии с указом о чрезвычайном положении, что карается штрафом в размере 40 000 тайских батов (около 95 тыс. руб.) и лишением свободы на срок до двух лет. Хотя в Паттайе нет комендантского часа, большие собрания и домашние вечеринки запрещены действующим указом о чрезвычайном положении.

Автор: Катерина Клюева

Интересное в блогах

Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
17027
На крыше торгового центра в Китае «зависли» 25 вилл

В 2009 году в китайском городе Хэнъян (Hengyang) на крыше четырехэтажного торгового центра были построены 25 вилл. Всё бы ничего, ведь получилось всё очень даже необычно и красиво, но возведены они были незаконно, без согласования с надзорными органами и властями...

26 февраля 2022
10252