Взрыв в отеле Геленджика: один человек погиб, отель частично разрушен

По сообщениям СМИ и видео в соцсетях, взрыв произошёл сегодня утром на первом этаже отеля «Азария»…

Взрыв в отеле Геленджика: один человек погиб, отель частично разрушен

Гостиница, в которой произошла трагедия, находится в центральной части города. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка бытового газа на кухне. Детонация возникла на первом этаже около 7 часов утра.

На данный момент известно об одном погибшем, двух пострадавших. Предположительно, под завалами может находиться женщина, которую сейчас пытаются найти. Травмированные госпитализированы.

Вокруг гостиницы и внутри работают службы МЧС РФ, спасатели, пожарники, медики и полиция. В здании выбиты стёкла и разрушен фасад. Серьёзно задеты несколько автомобилей, припаркованных возле отеля. Из «Азарии» эвакуировано около 50 людей, включая сотрудников.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту взрыва.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Фотопутешествие в Монако

Сегодня нас ждет фотопутешествие по шикарному Монако и знакомство с некоторыми очень важными его обитателями…

21 сентября 2022
11467
Скульптура гигантского слона, сделанная из переработанных шин и стали

Необычная скульптура «Слон» – монументальное произведение, полностью созданное из переработанных шин и стали, которое сейчас находится в общественном парке в Ювяскюля (Jyväskylä), Финляндия.

11 мая 2021
6424
«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

27 августа 2025
8607