Новые возгорания в Греции

Пожарные борются с новыми очагами лесных пожаров близ Вилия, что находится к северу от столицы Греции и Кератея, что на юге…

Новые возгорания в Греции

В понедельник возник новый пожар на территории Греции. Он привёл к потребности срочной эвакуации жителей нескольких деревень. 

На данный момент в район Вилия было направлено порядка 150 единиц техники для борьбы с пожарами и более 350 пожарных. В борьбе с огнём греческим пожарным помогают специалисты из Европы и Ближнего Востока. Так, на подмогу из Польши прибыло 150 человек.

К югу от Афин близ города Кератея в понедельник также начался пожар. Эти 2 возгорания наиболее масштабные среди десятков других новых очагов.

К сожалению, всё это дело рук двух людей. Так, 17 августа был задержан местный житель 54-х лет, который накануне пожара совершил поджог сухой листвы и бумаги на западе от Афин, а в центре столицы подожгла сухие листья иностранка. Откуда приехала последняя выяснить не удалось.

Отметим, аномально высокая температура воздуха привела к распространению нескольких сотен лесных возгораний по всей стране. 

Автор: Татьяна Бугарь

Интересное в блогах

Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
5079
День в Лас-Вегасе: 10 уникальных мест, которые можно посетить в Городе Огней

Поездка Лас-Вегас – это всегда невероятные впечатления. Но, помимо всеми любимых казино, клубов и фонтанов, в Городе Огней есть множество «дневных» развлечений для активного отдыха..

10 февраля 2021
6001
Еврей оставил наследство французскому городку, укрывавшему его от нацистов

Французский городок Ле-Шамбон-сюр-Линьон (Le Chambon-sur-Lignon), укрывавший евреев от нацистских гонений в 1940-50-х годах, получил наследство от еврея, которого жители укрыли от нацистской депортации в лагеря смерти..

4 августа 2024
5751