Скалолаз из Чебоксар сорвался с горы в районе Сочи

Турист, получивший ушибы и травмы в горной местности Хостинского района, выжил...

Скалолаз из Чебоксар сорвался с горы в районе Сочи

По сообщению пресс-службы МЧС, спасательная бригада эвакуировала 35-летнего альпиниста, приехавшего из Чебоксар и не справившегося с подъёмом по скалистой местности.

Падение туриста произошло в горном ущелье в районе слияния рек Агурчи и Агура. Для спасения травмированного мужчины применили спортивно-альпинистское снаряжение.

Чебоксарцу была оказана первая помощь, после чего его на спецносилках перенесли на горную тропу. На служебном автомобиле пострадавший был доставлен к машине скорой помощи.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Почему попугаи Ара поедают глину? Рассказываем секрет завораживающего зрелища

Попугаи Ара из тропического леса Амазонки в Перу очень любят поедать… глину. Они собираются в больших количествах на открытых берегах реки, чтобы клевать грязь, создавая ослепительное зрелище, которое приезжают посмотреть тысячи туристов каждый год.

11 ноября 2020
5476
Коринфский канал, Греция (27 фото, видео)

В Греции, примерно в 70 километрах к западу от Афин, близ города Коринф, находится знаменитый Коринфский канал, соединяющий полуостров Пелопоннес с материком, а также Эгейское море с Ионическим.

15 мая 2022
22356
Коралловый риф — как растёт и образуется, из чего состоит?

Коралловый риф состоит из тысяч крошечных животных, называемых коралловыми полипами. Некоторые из них являются твердыми, а другие имеют мягкие тела. В своих телах они накапливают карбонат кальция, который со временем формирует коралловый риф.

3 октября 2024
9187