Туриндустрия воодушевилась после извинений Эрдогана

Эксперты туристического рынка России с воодушевлением и надеждой восприняли извинения президента Турции Эродогана перед Владимиром Путиным за сбитый бомбардировщик...

Туриндустрия воодушевилась после извинений Эрдогана

Такую точку зрения озвучила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии. Свою реакцию и реакцию коллег она охарактеризовала как «взвизгнули от радости».

«Турции объективно не хватает на российском туристическом рынке. От этой ситуации страдают и сами граждане и агентства, так как в предложениях компаний нет ничего по этой стране. Чартерные программы можно было бы восстановить в течение месяца», - объясняет Тюрина.

Похожую реакцию выразила и Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР. Она сказала, что теперь всем нужно дождаться ответной реакции российских властей, но уже сам факт такого шага с турецкой стороны дает серьезную надежду на возобновления тесных отношений между странами.

Напомним, 27 июня пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков обнародовал содержание письма турецкого президента Эрдогана в адрес Владимира Путина, в котором он высказывает соболезнования семье погибшего летчика и приносит извинения.

Тяжелый кризис в российско-турецких отношениях был вызвана атакой в прошлом году турецких ВВС на российский боевой самолет, выполнявший одно из заданий в рамках антитеррористической операции над территорией Сирии. Россия ввела против Турции ряд экономических санкций, включая запрет на чартерные авиаперевозки и рекомендовала туристическим компаниям не продавать туры в страну.

Интересное в блогах

Музыкальные дороги в Японии

Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

26 октября 2023
6894