В Россию заходит новая египетская авиакомпания Sky Vision Airline

С конца августа в Россию начнёт летать Sky Vision Airlines — частная египетская авиакомпания, основанная в 2022 году и базирующаяся в Каире.

В Россию заходит новая египетская авиакомпания Sky Vision Airline

Рейсы будут выполняться по заказу туроператоров PEGAS Touristik и Coral Travel в популярный курорт Шарм-эль-Шейх.


Старт программы:

  • Первые рейсы — 28 августа из Тюмени и 29 августа из Москвы (Шереметьево).
  • Полёты продлятся до мая 2026 года.

Города вылета:

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Омск, Пермь, Тюмень, Уфа.

Частота рейсов:

  • Москва и Екатеринбург — 2 раза в неделю
  • Санкт-Петербург и Пермь — 1–2 раза в неделю
  • Казань, Омск, Тюмень, Уфа — 1 раз каждые 11 дней

Дополнительная информация:

  • Багаж: 20 кг + 8 кг ручной клади
  • Самолёты: Airbus A320
  • Средний возраст: 20 лет

Sky Vision Airlines управляет флотом из шести самолётов: четыре пассажирских Airbus A320-200 и два грузовых, переоборудованных из пассажирских A320/A321-200 P2F. Первый A320 (SU-SKB) был передан авиакомпании в декабре 2022 года после обслуживания в Аммане и доставки из Хургады; первый грузовой A320 P2F (SU-SKD) появился в марте 2024 года через лизинг у Vaayu Group после конверсии в Сингапуре.

По словам туроператоров, спрос на Египет в этом сезоне высок, а зимняя полётная программа увеличится на 25–30% по сравнению с прошлым годом.

Автор: Андрей Петров

Интересное в блогах

Шведский музей отвратительной еды показал необычный алкоголь

Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.

25 ноября 2021
4496