Туристы из РФ – на первом месте по числу прибытий на Мальдивы

После того, как Мальдивская республика разрешила въезд иностранным туристам (с 15 июля), острова посетило 62,5 тыс. гостей из-за рубежа. Около 13 тыс. (20,7%) составили граждане РФ.

Россияне - первые в общем зачете по заездам на Мальдивы

Столь непривычный расклад въездного трафика на днях привело Министерство туризма Мальдив. На втором месте по количеству заездов на острова расположились индийцы (8,7%), а на третьем – англичане (7,6% прибытий). Абсолютное первенство россиян связано с тем, что островное государство оказалось в числе немногих зарубежных направлений, на которых еще летом возобновились прямые авиарейсы.

Как на днях сообщила СМИ пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, спрос на мальдивский отдых продолжает оставаться на хорошем уровне. Небедные россияне раскупили авиабилеты в Мале на ближайшие рейсы, а местные гестхаусы и отели бронируются на три месяца вперед, вплоть до марта.

Во многом этому способствовало почти двойное удешевление отдыха на Мальдивах в связи с запуском в конце ноября чартерного сообщения между Москвой и Мале. Особенно внушительный всплеск спроса туроператоры фиксируют на период новогодних праздников. Россияне охотно бронируют туры на время каникул, чтобы встретить Новый год в экзотической обстановке.

 

Автор: Руслан Кривов

Интересное в блогах

Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
17020
Самые узкие улицы мира

Когда улица перестает быть улицей? Согласно Книге рекордов Гиннеса самая маленькая улица в мире находится в старом городке Ройтлинген, в Германии (Reutlingen, Germany) и ее ширина в самом узком месте равняется 31 сантиметру.

15 января 2022
10961