Электронные визы увеличат поток иностранных туристов в Россию

Недавно принятое распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина о введение электронной визы для граждан 52 стран для посещения РФ вселило надежду в туристическую отрасль России.

Электронные визы увеличат поток иностранных туристов в Россию

По словам президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, они ожидают повышенный спрос на туры по России с даты вступления распоряжения в силу, а именно с 1 января 2021 года.

Как известно, Covid-19 внес свои печальные коррективы в российскую туристическую отрасль, которая в настоящий момент переживает не самые лучшие времена.

Получение же электронной визы позволит гражданам 52 стран путешествовать по всей территории России, без привязки к региону пересечения границы. Причем срок пребывания увеличен с 8 до 16 дней. Это позволит гражданам иностранных государств посетить больше туристических мест и достопримечательностей. В перечень стран вошла значительная часть Европы, а также Саудовская Аравия, Япония, Иран и ряд других государств.

Интересное в блогах

Козлы и козы зависают на дамбе «Diga del Cingino» в Италии

В Италии на отвесной стене плотины «Diga del Cingino» некоторое время назад заметили этих удивительно смелых животных. Козлы, гуляющие по стене дамбы, сразу же стали местной достопримечательностью.

7 сентября 2021
40017
Костницы Европы

Для максимального Memento Mori, вам нужно всего лишь прогуляться по одному из оссуариев Европы...

26 августа 2020
11107