Руин-бары Будапешта – что это такое и кто туда ходит?
Про руин-бары в Будапеште пока еще знают далеко не все путешественники, хотя они несомненно заслуживают отдельного внимания при посещении столицы Венгрии.
Большая часть руин-баров находится в квартале Эржебетварош, где можно найти множество старинных домов с огромной историей.
Практически все руин-бары – это арендованные помещения, которые власти не успели снести или переделать.
Сегодня предприимчивая молодежь не захватывает помещения, а арендует его у муниципалитета. Первые руин-бары были по-настоящему опасными, ведь в них не проводился никакой ремонт.
Популярность таких заведений росла, поэтому создавались все новые площадки, куда уже приглашались модные дизайнеры. Чтобы снизить уровень опасности во всех таких барах делается ремонт.
Практически все такие заведения имеют одинаковый дизайн, который можно охарактеризовать один словом – свалка.
Главные элементы оформления таких заведений – это всякая старая рухлядь, которая никому уже не нужна.
Выпивка в баре продается по весьма демократичным ценам, что позволяет прийти сюда простым студентам.
Внутри помещения никаких правил нет – захотелось рисовать на стене – рисуй, никто тебе ничего не скажет.
В таких заведениях очень часто выступают молодые музыканты, поэтому придя сюда, вы получаете не только креативный дизайн, но и живую музыку.
Арт-парк «Таинственный лес» находится в 12 км от центра Кировск в Мурманской области. Рассказ туриста о посещении, фотографии и видео, информация о ценах и как добраться.
Планируете самостоятельную поездку в Дербент? Узнайте, что посмотреть за 1 день: главные достопримечательности, фотогеничные места, маршруты и полезные советы для туриста.
Пожалуй, многим известно, что индусы очень светлый, жизнерадостный и оптимистичный народ, который чтит свои традиции и имеет большое количество самых разнообразных народных праздников. Все эти праздники неизменно отмечаются при большом количестве народа, радостно и весело. Сегодня я расскажу о, наверное, самом ярком и красочном индуистском празднике – Холи...