Диггерлэнд – тематический парк развлечений в Англии
Каких парков развлечений только нет на свете! Английский «Диггерлэнд» (Diggerland) – один из самых оригинальных. Здесь нет привычных качелей и каруселей. Здесь нет актеров, переодетых в Микки Мауса, Шрека, Белоснежку и прочих мультперсонажей. Это – территория настоящих мужчин...
«Диггерлэнд» происходит от двух английских слов: to dig – копать, land – земля. Сюда приходят, чтобы насладиться управлением тяжелой техникой: тракторами, экскаваторами, грейдерами и бульдозерами. Можно сесть за баранку самосвала или землеройной машины.
Это не какие-нибудь игрушечные копии, а самые настоящие гиганты.
Отдыхать в парк приходят целыми семьями: и дети, и взрослые с одинаковым восторгом перевоплощаются в рабочих стройки. Тем более, что наличие водительских прав здесь не требуется.
Есть в «Диггерлэнде» и альтернативные развлечения. Например, можно проехаться по бездорожью на джипе или покататься в ковше экскаватора.
В Англии существуют 4 парка развлечений под общим названием «Диггерлэнд». Самый первый появился в 200 году в графстве Кент, через год еще два филиала – в Дареме и Девоне. А в 2007 году – в Йоркшире.
Идея построить парки развлечений на строительную тематику принадлежит Хью Эделяну – одному из председателей совета директоров компании H.E.Services, которая занимается прокатом строительной техники.
У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.
Планируете самостоятельную поездку в Дербент? Узнайте, что посмотреть за 1 день: главные достопримечательности, фотогеничные места, маршруты и полезные советы для туриста.
У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.