Мальдивская республика – островное, вернее, «многоостровное» государство. Поэтому не стоит удивляться, что многие прибывшие в столицу Мальдив город Мале туристы прямо из международного аэропорта Хулуле отправляются в свои отели на катерах или небольших самолётах..
В этом посте хочу устроить фотопутешествие по одному из самых лучших мальдивских отелей – пятизвёздочному Jumeirah Vittaveli. Морской трансфер из Мале до него занимает всего 20 минут.
Отель, расположенный на крупном острове Болифуши, предлагает своим постояльцам не просто номера, а роскошные отдельно стоящие виллы.
Некоторые расположены прямо в море (в лагуне). К услугам проживающих в экзотических хижинах под соломенными крышами и с удобной деревянной мебелью - отличный, европейского уровня, сервис, плюс неописуемо красивая панорама Индийского океана и прохладный бриз. Необычный отель, состоящий из 43 вилл на пляже и 46 – в лагуне, полностью соответствует своему пятизвёздочному статусу.
Опасения по поводу того, что прямо «у порога» морского жилища может оказаться какое-то опасное животное или рептилия, совершенно беспочвенны - на Мальдивах их попросту нет, и никогда не было. А вот чего здесь в избытке, так это солнца, тёплых морских волн, пальм и доброжелательности персонала.
Отель Jumeirah Vittavel предлагает своим клиентам «полный пакет» водных видов спорта: включая морскую (точнее, океаническую) рыбалку, дайвинг, кайтинг и каякинг.
Отдохнуть от морских купаний и катаний, а также вкусно поесть «на восточный манер» можно в трёх ресторанах и в коктейль-баре на пляже, вечером отсюда, как, впрочем, почти отовсюду на острове, открывается великолепный морской вид. Если же у туриста появляется желание поближе познакомиться с этим удивительным островом, протяжённостью более одного километра, это можно сделать на взятом напрокат велосипеде.
Всех отправляющихся на отдых в тропики туристов волнует вопрос о чистоте пляжей и вообще состояние окружающей среды в месте их предполагаемого отдыха. Отелем Jumeirah Vittavel руководят неравнодушные к экологическим проблемам люди, не жалеющие ни сил, ни средств для сохранности удивительной и хрупкой экосистемы этого уникального места. Рифы и пляжи, прилегающие к отелю, регулярно очищаются. Работает система биологической очистки канализационных стоков. Словом, делается всё, чтобы чудо-остров оставил о себе только благоприятное впечатление.
Поездка из Владикавказа на Чегемские водопады, переезд через перевал Актопрак к озеру Гижкит на микроавтобусе в июне 2022 году. Фото и впечатления от поездки. Делюсь опытом.
Как я уже писала ранее, Флоренция по праву считается большим историческим музеем под открытым небом, за что и была ещё в 1982 году включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО...
Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.
Примерно в 130 километрах к северо-востоку от Токио, в городе Хитатинака (Hitachinaka), расположенном в префектуре Ибараки, находится знаменитый японский парк Хитачи-Сисайд (Hitachi Seaside Park).