Фотограф Джоэль Сантос преодолел тысячу километров по безлюдным пустыням Северной Монголии, чтобы побыть в компании потомственной семьи оленеводов.
К семье, живущей вблизи озера Хубсугул, фотограф ехал целых четыре дня: три на машине и один — верхом на лошади.
В ходе путешествия по Монголии, в которое он отправился в сопровождении переводчика и приятеля-фотографа, Джоэль смог познакомиться с семьёй Ганбаа.
В дебрях красивейшего зимнего леса живёт семья из племени Цаатанов – одного из самых малочисленных народов на планете.
Цаатаны до сих пор практикуют кочевой образ жизни, всевозможные старинные промыслы по добыче еды и уникальную культуру разведения северных оленей.
Главой семьи здесь является пожилая женщина по имени Пурев. Она - вдова, и поэтому ей приходится выполнять все обязанности оленевода и полностью содержать семью.
Как и для многих других северных народов, для цаатанов, олени являются незаменимым источником пищи.
Кроме еды и шерсти олени также служат единственным средством передвижения по пустыням и лесам.
Четырёхлетняя девочка по имени Укра уже может крепко держаться в седле. В таких условиях жизни это очень важно.
Вместо дров для печки используется сухой олений навоз. Таким образом, олень не только кормит и возит цаатанов, но ещё и согревает.
С каждым годом этот немногочисленный народ постепенно исчезает. Скорее всего, уже через 5-10 лет на земле не останется ни одного цаатана.
В последние годы на некоторых пляжных курортах Китая можно наблюдать интересную картину: женщины, одетые в забавные маски, похожие на участниц Pussy Riot, загорают и купаются на пляжах...
Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.
Пляжи в районе отеля Marvel Tree Hotel — два небольших пляжа, расположенные на окраине поселка Бозязы (Bozyazi), в 182 километрах от Мерсина, в 900 метрах от пляжа Toslaklar Koyu.