Не так давно в столице Дании открылся уникальный магазин. Его главной отличительной чертой является тот факт, что здесь продают продукты, которые были не востребованы обычными магазинами.
На полках WeFood можно найти косметику, бытовые изделия и еду. Практически все цены на продукты ниже на 30 или 50 процентов по сравнению с обычными магазинами.
Низкая стоимость товаров обусловлена их сроком годности. Практически у всех продуктов в магазине WeFood срок годности подходит к концу.
Кроме продуктов с истекающим сроком годности, здесь также можно увидеть товары, которые были немного повреждены при транспортировке или просто утратили свой товарный вид.
Абсолютно все товары магазина прошли строгую экспертизу и совершенно безвредны для здоровья.
Магазины WeFood открыла датская некоммерческая организация Fødevarebanken в сотрудничестве с благотворительной организацией DanChurchAid, которая борется против голода и нищеты.
По словам владельцев магазина, доходы, полученные от продажи таких продуктов, будут идти на поддержание фонда и борьбу с голодом.
С момента своего открытия магазин пользуется большой популярностью у местных жителей, которые хотят внести свой вклад в борьбу с пищевыми отходами в Дании, ежегодный вес которых достигает 700 тысяч тонн.
Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.
Какими могут быть современные храмы? В России они выглядят по большей части достаточно консервативно. Между тем в других странах встречается немало примеров необычных культовых сооружений, разрушающих привычное нам шаблонное представление о внешнем виде религиозных мест…