Не так давно в столице Дании открылся уникальный магазин. Его главной отличительной чертой является тот факт, что здесь продают продукты, которые были не востребованы обычными магазинами.
На полках WeFood можно найти косметику, бытовые изделия и еду. Практически все цены на продукты ниже на 30 или 50 процентов по сравнению с обычными магазинами.
Низкая стоимость товаров обусловлена их сроком годности. Практически у всех продуктов в магазине WeFood срок годности подходит к концу.
Кроме продуктов с истекающим сроком годности, здесь также можно увидеть товары, которые были немного повреждены при транспортировке или просто утратили свой товарный вид.
Абсолютно все товары магазина прошли строгую экспертизу и совершенно безвредны для здоровья.
Магазины WeFood открыла датская некоммерческая организация Fødevarebanken в сотрудничестве с благотворительной организацией DanChurchAid, которая борется против голода и нищеты.
По словам владельцев магазина, доходы, полученные от продажи таких продуктов, будут идти на поддержание фонда и борьбу с голодом.
С момента своего открытия магазин пользуется большой популярностью у местных жителей, которые хотят внести свой вклад в борьбу с пищевыми отходами в Дании, ежегодный вес которых достигает 700 тысяч тонн.
Подборка лучших новых парков развлечений по разным странам мира. Девять новых тематических парков и аттракционов, которые стоит посетить в 2021 году...
Поездка из Владикавказа на Чегемские водопады, переезд через перевал Актопрак к озеру Гижкит на микроавтобусе в июне 2022 году. Фото и впечатления от поездки. Делюсь опытом.
А знаете ли вы, что в Индии есть еще один Тадж-Махал? Если нет, то предлагаю вам посмотреть на усыпальницу Биби-Ка-Макбара, которая практически полностью копирует знаменитую на весь мир индийскую достопримечательность.