Ищу попутчицу для планируемой поездки в Италию с 17-19.11.2026 по 05.12.2026 (даты немного двигаются, но в целом это ноябрь -декабрь 2026). Сфера моих интересов - история, искусство, археология, Древний Рим и Древняя Греция поэтому маршрут соответствующий.
Примерный маршрут: вылет из Москвы - Рим (4-5 дней) Неаполь, Помпеи и Геркуланум, Пестум (2-3 дня) - окрестности Рима (вилла Адриана и др - пока подбираю места) - Флоренция (2 дня) - Милан и Турин (там музей египетского искусства), далее я вылетаю к друзьям (если нет, то из Милана вылет в Москву).
Все бронирую самостоятельно (виза, авиа, отели). Передвижение на общественном транспорте (автобус, электрички, поезда и тп). Если будет финансово целесообразно, можно взять авто на прокат (права есть). Внутри поездки все гибко, можно самостоятельно двигаться в течение дня, менять объекты местами в зависимости от настроения, состояния и желания.После экскурсий вечером можно чилить на районе, шопиться, просто отдыхать и ничего не делать или опять куда-то идти.
Я не пью и не курю, но отношусь спокойно, соблюдаю личные границы, встаю рано, собираюсь быстро. Мне можно не объяснять свои решения, я все принимаю. От вас - активность, любопытство, самостоятельность, быстрое принятие решений, финансовая независимость.
Встреча перед поездкой обязательна. Буду рада, если найдутся единомышленники и подруги.
Памятники и скульптуры – любимый способ градоукрашательства с древнейших времён. Так уж завелось – в честь каждого мало-мальски значимого события возводить скульптуру, а в честь всех великих и не очень людей – памятники.
В Сахаре – крупнейшей пустыне в мире в ночное время могут быть даже заморозки. Странно, да? Давайте разберемся, почему это происходит.
Где находится самый большой бассейн в мире и правда ли он расположен в Чили? Рассказываю о гигантской лагуне San Alfonso del Mar в Альгарробо...
Сюрреализм, как культурное движения возникло в 1920-е годы во Франции. Художники сюрреалисты стараются преподнести различные сюжеты в форме фантастических образов.