Ле-Труа-Иле (Les Trois-Ilets) – небольшой город и коммуна на юго-западе острова Мартиника, расположенные на полуострове Диамант, на берегу залива Фор-де-Франс, в 26 км от столицы острова – Фор-де-Франс. Население – 7 664 человека (2009 год).

Название города переводится с французского как «Три островка» и произошло от трёх островов, расположенных неподалёку от берега.

Ле-Труа-Иле известен на Мартинике, прежде всего как место рождения Жозефины Богарне – императрицы Франции с 1804 по 1809 годы и первой жены Наполеона I.

Также это популярный туристический курорт, сюда приезжают туристы, любящие активный отдых и ночные развлечения (здесь есть два ночных клуба и казино).

На территории коммуны находится 5 хороших песчаных пляжей, откуда открывается прекрасный вид на близлежащий Фор-де-Франс, расположенный с другой стороны залива.

Ещё в Ле-Труа-Иле есть все условия для занятий дайвингом, виндсёрфингом и различными водными видами спорта, а также имеются оборудованные площадки для гольфа и маршруты для конных прогулок. 
1731

Интересное в блогах

Как заработать 10 тысяч долларов за 10 минут? Ешьте хот-доги!

Сколько хот-догов вы готовы съесть за 10 минут? А если вам заплатят 10.000 долларов? Согласно Библии, обжорство – один из самых страшных грехов. Но если на кону приличная денежная сумма желающих набить животы оказывается немало...

27 октября 2020
4835
Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
20779