Банг-Тао-Бич (Bang Tao Beach) – протяженный пляж (около 6 км) на западном побережье Пхукета, к северу от Патонга.

Побережье здесь изобилует красивыми лагунами и чистейшим белым песком. Вплотную к пляжу подходят рощи пальм. По лагунам курсируют небольшие бесплатные паромы.

В Банг-Тао находятся одни из самых дорогих отелей Пхукета. Именно здесь расположен знаменитый гостиничный комплекс Laguna Phuket и отели 5* мировых известных цепочек.  

На пляже находятся рестораны, где можно отведать свежую морскую кухню. Питаться можно не в отелях, а в этих ресторанах – дешевле и разнообразнее. Пройдитесь по всем пляжу, рестораны разные – есть очень «приличные», есть семейные забегаловки.

Также в Банг-Тао можно покататься на слонах (у отеля Dusit Laguna) и на лошадях.
1147

Интересное в блогах

"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
131825
Пик Кан-Гранде – игловидная вулканическая вершина у берегов Африки

Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.

27 августа 2025
5131
Для одних золото, для других – смерть: угольные пожары в Джаре, Индия

Что можно купить на два доллара? С учётом постоянно падающего рубля всё равно особо ничего не купишь. А вот для жителей индийской деревушки Джара (Jharia), которые добывают уголь в местной шахте – это дневная заработная плата...

9 марта 2022
7124
Гигантские овощи Аляски

На Национальной сельскохозяйственной ярмарке в Палмере, на Аляске, некоторые экспонаты больше напоминают пришельцев с другой планеты, нежели обычные овощи, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов.

27 августа 2025
7537