Най-Янг-Бич (Nai Yang Beach) – пляж на северо-западе острова Пхукет в Тайланде, к югу от Май-Кхао-Бич.  

Этот популярный в основном у местного тайского населения пляж, находится всего лишь в нескольких минутах езды южнее аэропорта.

Най-Янг-Бич представляет собой трехкилометровую песчаную полосу, акватория которой защищена грядой коралловых рифов. Территория пляжа входит в национальный парк Sirinath National Park. Моторизованные водные виды спорта, такие как скутера или парашюты, запрещены.  

В декабре 2003 года здесь проходили съемки голливудского фильма Дневник Бриджит Джонс с Хью Грантом и Рене Зельвайгер в главных ролях.

Популярным развлечением здесь является катание на слоне по пляжу, а те, у кого не хватит смелости взобраться на него, могут понаблюдать за его купанием. Также здесь понравится дайверам – риф расположен рядом.
1101

Интересное в блогах

Пустыня Намиб

На нашей планете существуют комфортные для жизни человека уголки с мягким климатом и тёплым солнышком. Но есть совсем другие места – величественные в своей суровости и неприступности. Это Арктика, например, или пустыни...

16 октября 2020
10697
Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9894
Необычная велодорожка в Бельгии

Всего в часе езды от столицы Бельгии недавно появился очень необычный велосипедный маршрут, который уже стал настоящим хитом среди местных жителей, которые любят кататься на велосипеде.

27 августа 2025
7589
Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай

Для тех, кто хочет вновь окунуться в детские воспоминания, и тех, у кого никогда не было собственного домика на дереве, архитектурная фирма WH Studio подготовила специальный проект «Дом на дереве (Tree House Cabins)».

19 мая 2021
6485