Российский турист повесился в Таиланде из-за несчастной любви

На таиландском курорте Паттайя, неподалёку от древнего буддийского храма Gratin Tong., покончил с собой турист из России. Наш соотечественник повесился на дереве в храмовой роще.

Российский турист повесился в Таиланде из-за несчастной любви

Тело 54-летнего жителя Москвы Сергея Быкова нашли буддийские монахи. Они же вызвали полицию. Они же рассказали историю москвича, которая оказалась романтической, но привела к трагедии.

Быков, по показаниям монахов, за несколько дней до трагедии пришёл в храм и поведал о своих злоключениях. Он скопил на поездку в Паттайю $17 тысяч, но по приезду в королевство встретил местную жительницу и завёл с ней роман. Непродолжительный, но дорогостоящий - через некоторое время от внушительной суммы денег у туриста осталось всего 400 бат ($11), а возлюбленная его оставила.

В монастырь Быков явился лишь с паспортом и указанной суммой, надеясь найти свою возлюбленную, прежде чем вернуться в Москву. Монахи ничем не смогли ему помочь, и спустя несколько дней нашли туриста из России повешенным. О трагическом инциденте информировано посольство РФ в Таиланде.

Интересное в блогах

Сёрфинг для начинающих на Шри-Ланке: мой опыт в Девате

Где новичку учиться сёрфингу на Шри-Ланке: лучшие пляжи, учебный спот Девата, когда меньше всего людей, нужен ли инструктор, где жить и есть, как добраться из Коломбо. Личный опыт и практические советы.

2 января 2026
570
10 самых распространенных болезней путешественников и как их избежать

Заснуть на пляже, или отправиться на прогулку в жару - и ваш отпуск испорчен. Конечно, все хотят быть загорелыми, но чрезмерное пребывание на солнце может привести к зуду, волдырям, опухолям и даже раку. Для многих, кто страдает от солнечных ожогов, неизбежным будет и тепловой удар, если вовремя не предпринять меры безопасности.

9 апреля 2022
7253