Нападения террористов в Иордании унесли жизни 10 человек

Два гражданина Иордании, канадская туристка и семь полицейских стали жертвами нападений боевиков на полицейских, которые произошли в историческом замке в центре города Кара...

Нападения террористов в Иордании унесли жизни 10 человек

Инцидент произошел в воскресенье, 18 декабря. Как минимум 20 человек ранено.

Согласно информации, поступившей из органов безопасности, боевики держали в заложниках примерно 14 человек, большинство их них – иностранные туристы. К вечеру СМИ сообщили, что заложников освободил спецназ.

Прежде стало известно, что неопределенная группа лиц напала на отделение полиции и полицейских патрулей неподалеку от города Эль-Карак в западной части Иордании. Погибли четверо полицейских и канадская туристка, ещё десять человек ранено.

Информации о пострадавших россиянах не поступало. Ростуризм призвал соотечественников, находящихся в Иордании, быть предельно осторожными.

Интересное в блогах

«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

13 ноября 2020
8402
Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7183
Сад космических размышлений в Шотландии

Сад космических размышлений был создан известным ландшафтным архитектором Чарльзом Дженксом и его покойной женой Мэгги Кесвик. Они выбрали свой дом Portrack House на юго-западе Шотландии, как место для реализации своей давней мечты.

13 февраля 2021
6629