Два пьяных пассажира устроили дебош на рейсе авиакомпании S7 (видео)

Ситуация, произошедшая прямо на борту самолёта, закончилась задержанием двух нетрезвых пассажиров и вылетом с опозданием…

Из-за агрессивного поведения двух пьяных пассажиров вылет рейса Новосибирск – Москва задержали на час

Два пассажира устроили драку прямо в салоне самолёта, который должен был 23 февраля утром вылетать из новосибирского аэропорта Толмачёво в Москву.

Нецензурные выражения по отношению к сидящим рядом с ними, а также в сторону бортпроводников, которые хотели их успокоить, привели к конфликтной ситуации. После отказа выполнять просьбу экипажа успокоиться, и покинуть борт воздушного судна добровольно, пришлось вызывать полицию. 

Однако даже присутствие представителей власти не заставило авиахулиганов, бывших в нетрезвом состоянии, выполнить требования и вернуться в сопровождении полиции в аэропорт. Напротив, двое нарушителей порядка продолжили вести себя грубо и по отношению к полицейским.

На помощь сотрудникам аэропорта пришли и пассажиры, одного из которых дебошир назвал «чуркой». В ответ на оскорбление в процесс включились ещё несколько молодых людей с восточной внешностью.

В результате, при активном участии пассажиров, оба нарушителя были выведены из салона самолёта, а борт улетел в Москву с опозданием на час.

После инцидента, случившегося после посадки, обоих подозреваемых, оказавшихся жителями Новосибирской области, привели в дежурное отделение в аэропорту Толмачёво. Там они также не смогли успокоиться и публично оскорбили сотрудника полиции.

Сейчас мужчины, нарушившие правила поведения для пассажиров, задержаны, и на них заведено уголовное дело. Им вменяется в вину публичное оскорбление сотрудников полиции, а также неподчинение и применение насилия по отношению к ним.

Напомним, что три месяца назад в новосибирском Толмачёво уже задерживали пьяного пассажира, который во время процедуры личного осмотра оскорбил и ударил полицейского. Против него также было возбуждено уголовное дело.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Сёрфинг для начинающих на Шри-Ланке: мой опыт в Девате

Где новичку учиться сёрфингу на Шри-Ланке: лучшие пляжи, учебный спот Девата, когда меньше всего людей, нужен ли инструктор, где жить и есть, как добраться из Коломбо. Личный опыт и практические советы.

2 января 2026
371
Самые узкие улицы мира

Когда улица перестает быть улицей? Согласно Книге рекордов Гиннеса самая маленькая улица в мире находится в старом городке Ройтлинген, в Германии (Reutlingen, Germany) и ее ширина в самом узком месте равняется 31 сантиметру.

15 января 2022
11014
Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
5190
Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
20943