Первый пятизвездочный отель появился на Кузбассе

Кемерово – административный центр Кемеровской области. Именно здесь открылся первый пятизвездочный отель Кузбасса...

Первый пятизвездочный отель появился на Кузбассе

Одним из инвесторов этого проекта стал кемеровский предприниматель – Василий Бочкарев.

На реализацию проекта ушло 600 млн. рублей, когда планировалось на 100 млн. меньше. Василий Бочкарев объяснил, что проект обошелся значительно дороже из-за скачков курсов валют.

Как стало известно, номерной фонд нового отеля TomRiverPlaza состоит из 112 номеров разных категорий – стандарт, люкс, президентский люкс, студия. Также есть номера для людей с ограниченными возможностями. В отеле действует спа-центр, ресторан и несколько конференц-залов. Открытый в историческом центре Кемерово TomRiverPlaza полностью соответствует категории 5 звезд по российской квалификационной системе.

Отель занял здание бывшей гостиницы «Томь», которое было построено в 60-х годах. Здание прошло полную реконструкцию, от него сохранились лишь несущие конструкции и железобетонные перекрытия.

Кемерово – административный центр Кемеровской области. Именно здесь открылся первый пятизвездочный отель Кузбасса

Открытие новой гостиницы позволило решить проблему нехватки в городе качественного номерного фонда. Ведь деловая активность в Кемерово растет, а бизнесмены нуждаются в гостиницах, которые могут предоставить комфортабельное жилье, хороший сервис и бизнес-услуги. Василий Бочкарев отмечает, что часть номеров уже забронирована на период с августа по октябрь. Есть даже дни, в которые свободные номеров нет вовсе.

Исследование базы данных «СПАРК-Интерфакс» показало, что по адресу гостиницы зарегистрировано две компании: ООО «Томь ривер плаза бизнес» (основной вид деятельности – сдача внаем собственного недвижимого имущества) и ООО «Томь ривер плаза» (деятельность гостиниц  и ресторанов). Дата регистрации компаний – 17 августа 2015 года. В обеих компаниях 45% акций принадлежит Яне Сибиль, 30% - Ирине Чечко, 20% - Василию Бочкареву и 5% - Александру Скакуну.

Интересное в блогах

Самые интересные веб-камеры мира

Благодаря новым технологиям путешествовать становиться всё проще, а если нет времени или денег на путешествие можно понаблюдать за разными точками планеты с помощью веб-камер..

1 марта 2023
6714
Единственный в мире музей плохого искусства в Бостоне

У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.

21 сентября 2021
4925
Как заработать 10 тысяч долларов за 10 минут? Ешьте хот-доги!

Сколько хот-догов вы готовы съесть за 10 минут? А если вам заплатят 10.000 долларов? Согласно Библии, обжорство – один из самых страшных грехов. Но если на кону приличная денежная сумма желающих набить животы оказывается немало...

27 октября 2020
4627