Старт зимнего сезона на горнолыжном курорте "Архыз"

В субботу 28 ноября администрация туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии объявила о начале зимнего сезона. Это сообщение опубликовал на своей странице в Instagram руководитель курорта Хасан Тимижев.   

Старт зимнего сезона на горнолыжном курорте "Архыз" 

По словам директора, на 28 ноября были протестированы и открыты для посетителей 3 трассы на южном склоне, а также запущены в работу канатные дороги Млечный путь и Спутник. 

Хасан Тимижев отметил, что на курорте соблюдены все требования по дезинфекции, а также обеспечены необходимые карантинные меры в местах общественного пользования. 

Туристско-рекреационный комплекс "Архыз" — это место отдыха для всей семьи, а не молодежных развлечений. В условиях пандемии это только к лучшему. Мы ожидаем насыщенный сезон, поэтому я желаю всем туристам приятно отдохнуть, а персоналу — достойно представить "Архыз" постоянным посетителям и гостям, которые впервые решили посетить Кавказ — подытожил Тимижев.

Глава пресс-центра курорта Татьяна Баева отметила, что вечером дня открытия гости смогут увидеть парад ратраков и профессиональные заезды с участием инструкторов комплекса.     

Пока в эксплуатации находится меньше 5 трасс, на подъемники будут действовать специальные тарифы. Согласно новым правилам, принятым в условиях пандемии, в кабине могут находиться не более 8 человек. Ношение респираторов или медицинских масок обязательно. 

Интересное в блогах

Баобаб – символ Африки

В прошлый раз я писала о впечатляющем своими размерами и возрастом дереве – североамериканской секвойе. На другом полушарии есть не менее внушительный аналог – африканский баобаб...

9 апреля 2021
32929
Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
17009
Тадж-Махал для бедных

А знаете ли вы, что в Индии есть еще один Тадж-Махал? Если нет, то предлагаю вам посмотреть на усыпальницу Биби-Ка-Макбара, которая практически полностью копирует знаменитую на весь мир индийскую достопримечательность.

21 сентября 2021
8076