Между РФ и Польшой снова запустят автобусы

Старт автобусного сообщения после ослабления коронавирусных ограничений намечен на 19 сентября. Первые рейсы начнут курсировать по маршруту Калининград – Гданьск.

Между РФ и Польшой снова запустят автобусы

Рейсы из российского города будут осуществляться по субботам в 15.00, на это же время назначена отправка встречных автобусов из Гданьска. Их вместимость на первом этапе составит 19 посадочных мест, но при наличии достаточного спроса на поездки будет повышена.

Транспорт станет довозить пассажиров до КПП Мамоново-2 на российско-польской границе. Здесь путешественникам придется дойти до сопредельного государства пешком и пересесть на местный автобус, который и довезет их до места назначения.

Подобные путешествия пока будут доступны лишь для отдельных категорий граждан, например, выезжающих на работу или для ухода за родственниками. Тем не менее, если учесть, что речь идет о первых российско-польских автобусных рейсах, начиная с 10 марта, их возобновление является символичным для обоих государств.
 

Также читайте:

Виза в Польшу для россиян

Интересное в блогах

Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
5662
Части тела – самые жуткие скульптуры

Памятники и скульптуры – любимый способ градоукрашательства с древнейших времён. Так уж завелось – в честь каждого мало-мальски значимого события возводить скульптуру, а в честь всех великих и не очень людей – памятники.

2 января 2025
10683