Качели "Конец света" (Swing at the End of the World)

Средний бал: 0 (0 оценок)
Описание

Самые “крылатые” качели в мире находятся в Эквадоре, среди вершин Анд. Здесь расположен пункт сейсмического мониторинга Casa del Arbol (переводится как Дом на Дереве).

Он напоминает эдакий скворечник, затаившийся в кроне, и стоит очень близко к обрыву. Тут же висят качели “Конец света” (Swing at the End of the World).

О появлении этих качелей точно ничего не известно. Поговаривают, что их сделал один из учёных, чтобы в свободное от наблюдений за вулканом Тунгурауа время развлекать себя полётом над пропастью.

Экстремальный аттракцион был очень простым: натянутые верёвки и доска-перекладина. Позже, когда место стало популярным среди туристов, здесь оборудовали уже двое качелей по бокам от станции, с ремнями безопасности и страховкой.

Адреналина это не убавило: под ногами смельчаков, которые решат покататься, будет огромная бездна глубиной в 2660 метров.

Если добираться сюда из ближайшего города Баньоса по пешеходным тропкам, на путешествие уйдёт около двух с половиной часов. При желании можно арендовать квадроцикл или доехать на автобусе.

Учтите, что он ходит всего несколько раз в день, так что стоит заранее узнать его расписание. На полянке рядом с качелями находятся зиплайн и кафе.


Фото и Видео

Карта
Просмотров: 2239

Интересное в блогах

Еврей оставил наследство французскому городку, укрывавшему его от нацистов

Французский городок Ле-Шамбон-сюр-Линьон (Le Chambon-sur-Lignon), укрывавший евреев от нацистских гонений в 1940-50-х годах, получил наследство от еврея, которого жители укрыли от нацистской депортации в лагеря смерти..

4 августа 2024
6148
Необычная велодорожка в Бельгии

Всего в часе езды от столицы Бельгии недавно появился очень необычный велосипедный маршрут, который уже стал настоящим хитом среди местных жителей, которые любят кататься на велосипеде.

27 августа 2025
7562