Медведев считает, что нужно активнее привлекать к ответственности отели, завышающие число звёзд

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, необходимо усилить ответственность отелей, завышающих свою «звездность»...

Медведев считает, что нужно активнее привлекать к ответственности отели, завышающие число звёзд

Председатель правительства отметил, что то количество звёзд, которое приписывают себе отели, сильно отличается от реальных оценок.

Медведев считает, что нужно ужесточить наказание при выявлении таких нарушений для юридических и должностных лиц. Он добавил, что штрафы, действующие на сегодняшний день, носят скорее символический характер.

По словам премьера, эти меры необходимы, потому что в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу в 2018 году ожидается значительное возрастание туристического потока. Очень важно, чтобы сфера обслуживания работала безукоризненно, считает глава правительства.

Сегодня КоАП предполагает штрафы для отелей, которые работают без свидетельства о предоставлении им определенной категории по системе классификации объектов размещения, в размере 40-50 тыс. рублей для юридических лиц и 7-10 тыс. рублей – для должностных лиц.

В августе президент Владимир Путин предложил по аналогии с гостиницами присваивать «звездность» российским курортам.

Интересное в блогах

Осторожно, Роза Хутор — почему сюда лучше не ездить?

Если верить путеводителям и проплаченным блогерам Рунета, Роза Хутор — рай для любителей горнолыжного отдыха, самая большая и популярная зона катания на горных лыжах и сноуборде в России. Но в реальности, это тихий ужас. Будьте осторожны при планировании отпуска!

17 ноября 2024
5122
Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
4911