Египет открывает в июле три курорта для иностранцев

В июле в Египте заканчивается трехмесячный карантин, страна снова готова принимать иностранных туристов...

Египет открывает в июле три курорта для иностранцев

Министр по делам древностей Халед Аль-Анани на протяжении трех дней инспектировал курортные зоны Египта. Аль-Анани побывал в аэропортах и отелях, оценил готовность и безопасность пляжных зон, проверил музеи и клиники трех главных курортов Египта -  Шарм-эль-Шейха, Хургады и Марса-Матрух. Министр назвал атмосферу на побережьях Красного и Средиземного моря «прекрасной и здоровой».

14 июня правительство страны официально сообщило о своей готовности открыть туристический сезон. С начала июля Египет возобновляет международные авиаперевозки. 

 

Интересное в блогах

Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12311