Цены в дубайских отелях упали до рекордных минимумов

По данным арабской аналитической компании «STR» стоимость размещения в туристической столице ОАЭ находится в нижней точке. Ночь в пятизвездочном отеле Дубая в среднем обходится в 350 дирхамов (7 тыс. руб.)

Цены в дубайских отелях упали до рекордных минимумов

Что касается трехзвездочных гостиниц, то цены номеров здесь стартуют от 150 дирхамов, чего невозможно было представить в докоронавирусные времена. Если внимательно исследовать предложения, размещенные на сайте booking.com, можно отыскать и более дешевые акционные предложения. По мнению экспертов «STR», подобная ситуация сохранится на протяжении сентября и октября.

Это связано с тем, что заполняемость местных гостиниц все еще остается на очень низком уровне. В среднем он составляет 34% и только в некоторых объектах приближается к 60%. Это означает, что цены находятся под давлением и отельеры – попросту не могут их повышать в условиях все еще слабого туристического трафика в ОАЭ.

Как отмечают представители российских туроператоров, ажиотаж на посещение Эмиратов после возобновления авиасообщения с ОАЭ – уже миновал. Отсутствует и сезонный тренд спроса на дубайский отдых: заявки, поступающие от туристов, равномерно распределяются вплоть до Нового года. Тем не менее, с учетом рекордно низких цен в местных отелях, многие отечественные путешественники стараются в кои-то веки испробовать настоящего лакшери-отдыха в пятизвездочных отелях.

 

Также читайте:

Виза в ОАЭ для россиян

Интересное в блогах

Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
5631